成都468为什么烂尾了

绿地468早在2012年7月就已开工,彼时计划用5年时间打造完成。按照这个规划,应该在2018年就建成亮相,不过现在是2020年9月,这栋摩天大楼依然不足300米。

绿城成都中心由T1、T2和T3三栋超高层塔楼组成,其中T1号楼蜀峰468地上101层,建筑高度468米,有“西南第一高楼”之称。这也是绿地控股在全国布局的多个超高层地标综合体之一。

公开资料显示,2012年7月,绿地控股以楼面地价1096元/平方米摘得绿地成都中心所处的447亩地块。项目由住宅和商业组成,彼时的挂牌信息要求配建一座建筑高度不宜小于400米的超高层商业楼。

2015年12月16日,绿地成都中心在完成桩基施工后,塔楼主体结构施工正式启动,按最初计划,项目于2018年10月封顶,2019年末竣工投入使用。

尽管贵为当年的明星项目,绿地468还是和其他城市绿地中心一样,一度烂尾了。

成都468为什么烂尾了?现场施工队表示不知道啥时候能开工,回家等通知。有消息称开发商资金链断裂。

成都468为什么烂尾了
成都468烂尾

据了解目前成都468已经复工,预计2022年完工。

本文来自网络,不代表成都_知房居立场。转载,请注明出处:https://zhifangju.com/7084.html

(13)
上一篇 2022年4月22日
下一篇 2022年5月17日

相关文章

  • 300业主住进烂尾楼,预售制退出还要多久

    据新闻报道,陕西省西安市灞桥区易合坊的300名业主,最近被迫住进烂尾楼。据悉,易合坊楼盘一共有13幢,部分楼早在2013年就已封顶,只是没通水电。三年之后,2号楼由业主自救终于可以入住,11号楼也交了房,剩下的数栋都还是烂尾楼。业主曹某说,今年3月,他们一家搬进这个等了11年的“新房”里。“新房”四壁还是灰色的水泥墙,没通水电,自打住进来后,他们就没洗过澡。…

    2022年4月22日
  • 成都烂尾楼汇总,成都烂尾楼都有哪些

    继恒大融创之后,房企暴雷消息仍在不断爆出,7月11日,融信这个千亿房企官宣债务违约,也迎来自己的至暗时刻。 严峻市场形势下,一系列连锁问题接连曝出,楼盘停工、烂尾、延迟交付等情况持续增加。 对购房者而言,好不容易凑齐了首付,却眼睁睁看着房子停工、交付无望。甚至业主为了自救,上工地搬砖、住未建好的毛坯房,这种现象比比皆是。 据小妹不完全统计,年初以来,成都多个…

    2022年7月16日
  • 已备案的房子烂尾了怎么办

    已备案的房子烂尾了怎么办,网签后烂尾了,这是一个很头疼的问题,对于任何人都是一个很头疼的问题。为什么?网签以后,这个房子买的一般情况都是期房或者是准现房,还没有达到正式入驻的条件。 那么一旦出现烂尾的情况下,首先要看一下这个开发企业的资金状况,有钱的情况下抓紧去问一下,能不能想个办法把钱退出来,把网线给撤掉,前提条件是可以马上拿的到钱。 如果说这个开发企业的…

    2022年4月9日
  • 成都烂尾楼盘有哪些

    买房了,终于不用一家人挤在老旧的出租屋里了!这本该是一件令人高兴的事,但一旦遇到项目停工、烂尾、开发商跑路等状况而被深深套牢,就将会走上不是在维权就是在维权的路上的悲惨生活,搞得身心俱疲。 据报道,成都目前因项目停工、烂尾、开发商跑路等状况而被深深套牢的业主实在不少! 接下来小编将部分问题楼盘梳理出来,大家看看自己中招了没。 1、 五龙山屿府 新都三木路(五…

    2022年4月9日
  • 烂尾楼最后都是怎么处理的

    如果不小心买到烂尾楼,相信是所有人都不愿看到的,烂尾楼最后都是怎么处理的? 首先购买的房屋已是烂尾楼的话,若遇到好的结局就是另有其他开发商,或者是当地政府把烂尾楼盘重新接手,也重新将房屋包装在进行出售,购买到烂尾之前算是时间上亏损,钱财一般不会亏损,但也做好坏的打算,就是该楼盘从无人过问,这样的话只能说业主自认倒霉。 1、主动烂尾:开发商拿地了后,开工建设,…

    2022年4月9日
  • 成都哪些楼盘不能买,最好不要碰

    成都哪些楼盘不能买,最好不要碰 第一个,恒大天府半岛之前是六期被查封,七期停工,但是最新消息来了,1000多套房子,13000多的精装修,对于品质要求不高的,心理承受力大的你们可以去冲一下, 第二某云天府,双流的知名烂尾楼,每一次接手的下家都不太靠谱。 第三个,某河雅颂,成都著名的五岔口别墅,高位接盘的扛霸子。 第四个隆樾一号,这个是连自家职业顾问都劝你不要…

    2022年4月10日
  • 江口水镇烂尾了吗 江口水镇水郡未来城停工 什么时候能复工

    江口水镇烂尾了吗 江口水镇水郡未来城 没有烂尾 江口水镇水郡未来城停工 官方回复 回复单位:眉山市彭山区住房和城乡建设局回复时间:2022-03-25 09:46 处理情况:尊敬的市民,您好!您在问政四川平台反映关于江口水镇工程施工进度等问题已收悉。现答复如下: 要求该项目建设单位回复相关情况后得知,因年后全国局部地区疫情反复,部分工人返岗存在一定困难,外出…

    2022年5月17日
  • 买期房烂尾了怎么办

    对于一些准备在成都买房的朋友们来说,可能烂尾楼是很怕遇见的一种情况,但是成都的烂尾楼不在少数,所以还是有可能买到烂尾楼的。 买期房烂尾了怎么办 弄清房屋产权归属 由于房屋买受方式的不同,可分为两种情况:按揭贷款买房和对卖方分期付款买房,这两种买房的方式会对房屋的产权归属会产生不同影响。因此,购房者首先应咨询专业的法律意见,弄清自己的产权归属。因为烂尾楼的产权…

    2022年11月13日
返回顶部