恒大牧云天峰停止贷款,恒大御龙天峰或将再次停工

前几日,有网友在论坛中爆料,位于嘉陵区的恒大御龙天峰要全面停工,据现场工人表示是因为工程款还没有到位,否则不会复工。

在该网友提供的图片中可以看到,恒大御龙天峰项目部已是落叶遍地,杂草丛生,只能用凄凉二字来形容。而这样的场景,无疑会引起业主们的强烈不适。

在此之前,官方在回复网友时曾表示,从春节开始项目每天都有四五十人在进行施工。

而项目是否为复工又停工,真实情况暂未得知。但唯一可以确定的是,这样下去消磨的是业主们的金钱和信心,更不利于市场的健康发展。

恒大保交楼的口号喊了数月,但到目前为止的南充项目并没有看到什么明显的成效。复工,希望不是口头上说说而已!

恒大牧云天峰停止贷款

恒大牧云天峰停止贷款,恒大御龙天峰或将再次停工

本文来自网络,不代表成都_知房居立场。转载,请注明出处:https://zhifangju.com/9972.html

(8)
上一篇 2022年7月13日 21:19
下一篇 2022年7月16日 23:31

相关文章

  • 成都烂尾楼汇总,成都烂尾楼都有哪些

    继恒大融创之后,房企暴雷消息仍在不断爆出,7月11日,融信这个千亿房企官宣债务违约,也迎来自己的至暗时刻。 严峻市场形势下,一系列连锁问题接连曝出,楼盘停工、烂尾、延迟交付等情况持续增加。 对购房者而言,好不容易凑齐了首付,却眼睁睁看着房子停工、交付无望。甚至业主为了自救,上工地搬砖、住未建好的毛坯房,这种现象比比皆是。 据小妹不完全统计,年初以来,成都多个…

    2022年7月16日
  • 已备案的房子烂尾了怎么办

    已备案的房子烂尾了怎么办,网签后烂尾了,这是一个很头疼的问题,对于任何人都是一个很头疼的问题。为什么?网签以后,这个房子买的一般情况都是期房或者是准现房,还没有达到正式入驻的条件。 那么一旦出现烂尾的情况下,首先要看一下这个开发企业的资金状况,有钱的情况下抓紧去问一下,能不能想个办法把钱退出来,把网线给撤掉,前提条件是可以马上拿的到钱。 如果说这个开发企业的…

    2022年4月9日
  • 烂尾楼最后都是怎么处理的

    如果不小心买到烂尾楼,相信是所有人都不愿看到的,烂尾楼最后都是怎么处理的? 首先购买的房屋已是烂尾楼的话,若遇到好的结局就是另有其他开发商,或者是当地政府把烂尾楼盘重新接手,也重新将房屋包装在进行出售,购买到烂尾之前算是时间上亏损,钱财一般不会亏损,但也做好坏的打算,就是该楼盘从无人过问,这样的话只能说业主自认倒霉。 1、主动烂尾:开发商拿地了后,开工建设,…

    2022年4月9日
  • 全国超80个烂尾楼抱团,成都也出现停贷

    近日,全国各地闹起了轰轰烈烈的“停贷潮”。7月以来,包括河南、湖南、广西、湖北等全国多地多个楼盘业主,向官方或银行发布了“全体业主强制停贷告知书”。而这股风潮也在其它省份出现,引起大众关注,下面就和小编一起来看看具体情况。 全国超80个烂尾楼报团 最近,全国多地多个楼盘业主,给官方及银行发了全体业主强制停贷告知书,涉及长沙新力铂园、武汉绿地光谷星河绘、南昌新…

    2022年7月13日
  • 江口水镇烂尾了吗 江口水镇水郡未来城停工 什么时候能复工

    江口水镇烂尾了吗 江口水镇水郡未来城 没有烂尾 江口水镇水郡未来城停工 官方回复 回复单位:眉山市彭山区住房和城乡建设局回复时间:2022-03-25 09:46 处理情况:尊敬的市民,您好!您在问政四川平台反映关于江口水镇工程施工进度等问题已收悉。现答复如下: 要求该项目建设单位回复相关情况后得知,因年后全国局部地区疫情反复,部分工人返岗存在一定困难,外出…

    2022年5月17日
  • 成都468为什么烂尾了

    绿地468早在2012年7月就已开工,彼时计划用5年时间打造完成。按照这个规划,应该在2018年就建成亮相,不过现在是2020年9月,这栋摩天大楼依然不足300米。 绿城成都中心由T1、T2和T3三栋超高层塔楼组成,其中T1号楼蜀峰468地上101层,建筑高度468米,有“西南第一高楼”之称。这也是绿地控股在全国布局的多个超高层地标综合体之一。 公开资料显示…

    2022年5月4日
  • 成都哪些楼盘不能买,最好不要碰

    成都哪些楼盘不能买,最好不要碰 第一个,恒大天府半岛之前是六期被查封,七期停工,但是最新消息来了,1000多套房子,13000多的精装修,对于品质要求不高的,心理承受力大的你们可以去冲一下, 第二某云天府,双流的知名烂尾楼,每一次接手的下家都不太靠谱。 第三个,某河雅颂,成都著名的五岔口别墅,高位接盘的扛霸子。 第四个隆樾一号,这个是连自家职业顾问都劝你不要…

    2022年4月10日
  • 300业主住进烂尾楼,预售制退出还要多久

    据新闻报道,陕西省西安市灞桥区易合坊的300名业主,最近被迫住进烂尾楼。据悉,易合坊楼盘一共有13幢,部分楼早在2013年就已封顶,只是没通水电。三年之后,2号楼由业主自救终于可以入住,11号楼也交了房,剩下的数栋都还是烂尾楼。业主曹某说,今年3月,他们一家搬进这个等了11年的“新房”里。“新房”四壁还是灰色的水泥墙,没通水电,自打住进来后,他们就没洗过澡。…

    2022年4月22日
返回顶部