成都烂尾楼盘有哪些

买房了,终于不用一家人挤在老旧的出租屋里了!这本该是一件令人高兴的事,但一旦遇到项目停工、烂尾、开发商跑路等状况而被深深套牢,就将会走上不是在维权就是在维权的路上的悲惨生活,搞得身心俱疲。

据报道,成都目前因项目停工、烂尾、开发商跑路等状况而被深深套牢的业主实在不少!

接下来小编将部分问题楼盘梳理出来,大家看看自己中招了没。

1、 五龙山屿府

新都三木路(五龙山公园旁);2015年2月停工,由于资金链断裂,拖欠承建商工程款。现未售房源处于抵押和查封状态。

2、 金香领邸

新都区新都街道清源路466号;2016年年初停工,由于开发商资金紧张拖欠总包商工程款。目前开发商承诺项目将于2017年6月20日交房。

3、 国凤新派客

新都区新都街道美乐街53号;2015年年底停工,由于开发商将资金挪作它用而拖欠施工方工程款。现将启动项目清产核资工作。

4、 鲜花优活居

新都区新都同心路168号;2016年上半年停工,由于资金短缺。目前 未售房源仍处于抵押并查封的状态。

5、 金华财富广场

新都区北星大道二段666号;2015年上半年停工,由于资金短缺。目前大量房源仍为抵押,少量仍为查封状态。

买期房都会有一定风险,除了遭遇项目烂尾,自己的血汗钱打水漂,而很多正常完工的项目,在交房的时候也会爆发一轮又一轮的维权事件。究其原因,很多都是开发商卖房的时候承诺的配套、品质都远远低于业主的预期。而维权现场也是 “惨烈”,受伤时有发生,而维权之后也常常不能获得好的解决。

所以如果想避开那些高风险烂尾盘,买现房还是靠普点。以下就是部分今年年底交房的准现房楼盘供大家作为买房参考。

本文来自网络,不代表成都_知房居立场。转载,请注明出处:https://zhifangju.com/7112.html

(0)
上一篇 2022年4月9日 19:53
下一篇 2022年4月10日 12:54

相关文章

  • 嘉悦汇 第112次维权 成都最苦烂尾楼复工有望

    5月5日上午8点半,天空飘着小雨,在孵化园中信银行大厦前,近两百名嘉悦汇业主们展开了他们的第112次维权。 买房子,是一辈子的事,到了嘉悦汇这里,是112次的维权路。 5月5日上午8点半,天空飘着小雨,在孵化园中信银行大厦前,近两百名嘉悦汇业主们展开了他们的第112次维权。 在两年时间里,他们走遍了高新区政府、市政府、省政府、房管局、规建局、银监会、信访办、…

    2022年4月9日
  • 江口水镇烂尾了吗 江口水镇水郡未来城停工 什么时候能复工

    江口水镇烂尾了吗 江口水镇水郡未来城 没有烂尾 江口水镇水郡未来城停工 官方回复 回复单位:眉山市彭山区住房和城乡建设局回复时间:2022-03-25 09:46 处理情况:尊敬的市民,您好!您在问政四川平台反映关于江口水镇工程施工进度等问题已收悉。现答复如下: 要求该项目建设单位回复相关情况后得知,因年后全国局部地区疫情反复,部分工人返岗存在一定困难,外出…

    2022年5月17日
  • 已备案的房子烂尾了怎么办

    已备案的房子烂尾了怎么办,网签后烂尾了,这是一个很头疼的问题,对于任何人都是一个很头疼的问题。为什么?网签以后,这个房子买的一般情况都是期房或者是准现房,还没有达到正式入驻的条件。 那么一旦出现烂尾的情况下,首先要看一下这个开发企业的资金状况,有钱的情况下抓紧去问一下,能不能想个办法把钱退出来,把网线给撤掉,前提条件是可以马上拿的到钱。 如果说这个开发企业的…

    2022年4月9日
  • 恒大牧云天峰停止贷款,恒大御龙天峰或将再次停工

    前几日,有网友在论坛中爆料,位于嘉陵区的恒大御龙天峰要全面停工,据现场工人表示是因为工程款还没有到位,否则不会复工。 在该网友提供的图片中可以看到,恒大御龙天峰项目部已是落叶遍地,杂草丛生,只能用凄凉二字来形容。而这样的场景,无疑会引起业主们的强烈不适。 在此之前,官方在回复网友时曾表示,从春节开始项目每天都有四五十人在进行施工。 而项目是否为复工又停工,真…

    2022年7月13日
  • 成都哪些楼盘不能买,最好不要碰

    成都哪些楼盘不能买,最好不要碰 第一个,恒大天府半岛之前是六期被查封,七期停工,但是最新消息来了,1000多套房子,13000多的精装修,对于品质要求不高的,心理承受力大的你们可以去冲一下, 第二某云天府,双流的知名烂尾楼,每一次接手的下家都不太靠谱。 第三个,某河雅颂,成都著名的五岔口别墅,高位接盘的扛霸子。 第四个隆樾一号,这个是连自家职业顾问都劝你不要…

    2022年4月10日
  • 成都烂尾楼汇总,成都烂尾楼都有哪些

    继恒大融创之后,房企暴雷消息仍在不断爆出,7月11日,融信这个千亿房企官宣债务违约,也迎来自己的至暗时刻。 严峻市场形势下,一系列连锁问题接连曝出,楼盘停工、烂尾、延迟交付等情况持续增加。 对购房者而言,好不容易凑齐了首付,却眼睁睁看着房子停工、交付无望。甚至业主为了自救,上工地搬砖、住未建好的毛坯房,这种现象比比皆是。 据小妹不完全统计,年初以来,成都多个…

    2022年7月16日
  • 成都烂尾楼有哪些,盘点成都十大烂尾楼

    不知从何时起,房子变成了人们怎么都绕不开的话题。对于绝大多数人而言,这一辈子讲的是房子,念的是房子,怨的亦是房子。买房不怕等待、怕的是烂尾。有的人花了积蓄,承载了太多美好期望,却得来了楼盘烂尾的噩耗。由于资金链断裂、破产等等原因,有的楼盘突然烂尾,成都有哪些烂尾楼呢,下面就一起来看看成都十大烂尾楼盘。 成都十大烂尾楼盘 一、星汇广场 星汇广场,这个曾高调宣称…

    2022年11月26日
  • 300业主住进烂尾楼,预售制退出还要多久

    据新闻报道,陕西省西安市灞桥区易合坊的300名业主,最近被迫住进烂尾楼。据悉,易合坊楼盘一共有13幢,部分楼早在2013年就已封顶,只是没通水电。三年之后,2号楼由业主自救终于可以入住,11号楼也交了房,剩下的数栋都还是烂尾楼。业主曹某说,今年3月,他们一家搬进这个等了11年的“新房”里。“新房”四壁还是灰色的水泥墙,没通水电,自打住进来后,他们就没洗过澡。…

    2022年4月22日
返回顶部